Какой тест лучше PTE или IELTS

The International English Language Testing System (IELTS) - это стандартизированный тест, который проводится совместно Британским советом, Cambridge English Language Assessment и IDP Education. Этот тест был учрежден в 1989 году для проверки и подтверждения уровня владения английским языком у лиц, для которых английский язык не является родным.

Pearson Test of English (PTE) был запущен Pearson в 2009 году и, таким образом, является одним из новых участников в области тестирования и сертификации владения английским языком для лиц, для которых английский язык не является родным. QCA совместно с Edexcel, крупнейшим экзаменационным органом Великобритании, аккредитует PTE.

IELTS и TOEFL схожи во многих аспектах, хотя у каждого из них есть несколько отличительных особенностей. Нужно проанализировать сильные и слабые стороны и выбрать между двумя тестами, чтобы получить желаемый результат.

IELTS - очень популярный тест на знание английского языка, который принимают европейские, австралийские, а теперь и большинство американских университетов. Тест PTE от Pearson также получает широкое признание в университетах во всех регионах, и число тестируемых также увеличивается.

Версии тестирования

И IELTS, и PTE имеют две общие версии: Academic и General Training, но PTE имеет одну дополнительную версию, а именно “viz. Young Learners Test” Тест для юных учащихся.

Академические версии предназначены для студентов, планирующих поступление в университет, тогда как для неакадемических целей общие версии (General) IELTS и PTE удостоверяют реальные коммуникативные навыки. Тест PTE для молодых учеников измеряет коммуникативные способности детей на английском языке.

Содержание и структура теста

В IELTS и PTE есть похожие разделы тестов по чтению, аудированию, устной речи и письму. Однако есть определенные уникальные особенности, которые отличаются друг от друга.

Экзаменатор IELTS оценивает говорящие способности кандидатов, проводя живую беседу, которая действительно записывается на каком-то записывающем устройстве. В PTE нет живого разговора, и кандидат должен говорить в микрофон, чтобы его записали в компьютеризированной системе. Компьютерная программа затем оценивает речь и ставит оценку экзаменующемуся.

IELTS, полностью базируется на бумаге а, PTE на компьютере и, таким образом, использует множество инновационных методов для проверки письменных способностей кандидата.

В IELTS установлено время для каждой работы, и кандидаты могут двигаться вперед и назад, тогда как PTE имеет расписание разделов и может двигаться только вперед.

Схема подсчета очков и результаты

PTE основан на полностью автоматизированном подсчете баллов и ставит экзаменуемого в диапазон от 10 до 90. Диапазон от 0 до 9 используется в схеме ручной оценки IELTS.

Форма отчета о тестировании IELTS отправляется через 13 календарных дней после теста. Результаты PTE Academic доступны онлайн в течение пяти рабочих дней.

Эксперт Mansoor Khan

Комментарии

Lingualeo