Какой язык мне следует выучить в первую очередь: французский, итальянский или испанский? Почему?

Что лучше учить сначала?

Причины сначала выучить французский язык

  • Изучение языка - это мотивация. Многие бы с удовольствием поехали во Францию и поселились там: это уже огромный стимул пройти через невзгоды французского языка. Если вы сначала выучите какой-либо из других, вы можете даже подумать: «Знаете что? Теперь, когда я знаю испанский / итальянский, Барселона / Милан - лучший вариант?» И это нормально, чтобы передумать, но эти языки, будучи проще, требуют меньше мотивации.
  • Французский сложнее. Разве вам не стоит сначала перейти на легкий язык? Я так не думаю. Ни один из этих романских языков структурно не похож на языки, на которых вы свободно говорите. Так что в любом случае это будет изменение парадигмы. Так что лучше сначала овладеть сложным языком, чтобы, когда вы перейдете к следующему, переход был плавным..
  • Английский имеет огромное французское влияние. Конечно, также испанское влияние, в основном американский английский под влиянием мексиканского испанского. Но этот контакт намного моложе, чем тот, который был начат вторжением норманнов на Британские острова много веков назад. Вы когда-нибудь задумывались, почему есть различие между beef и cow? Pork и pig? Comprehend и understand? Do coup d'état или vis-à-vis звучит как германский для Вас? Вы всегда найдете французские слова, которые будут знакомы из английского словаря, и это поможет вам с новым словарным запасом, который вам нужно выучить..
  • Учите испанский дальше:

    • Это очень полезно. Испанский - один из самых распространенных языков в мире. Испанский язык есть на Пиренейском полуострове, в Латинской Америке, в значительной части США и даже в Экваториальной Гвинее. А португальцы и бразильцы, как правило, лучше говорят по-испански, чем говорящие по-испански по-португальски. А как насчет итальянского? Что ж, Испания была огромной империалистической силой, тогда как Италия потерпела поражение от Эфиопии.
    • Благодаря растущей популярности в США, каждый раз у вас появляется все больше и больше ресурсов, на которых можно попрактиковаться..

    Однако вы можете сначала выучить итальянский, а затем испанский, и особой разницы не будет, если вы выучите оба. Вот почему вам следует сначала выбрать испанский: на случай, если вы передумаете.

    И не учите их все одновременно. Позвольте вашему мозгу адаптироваться к особенностям каждого языка. Вы слышали, что многозадачность снижает вашу продуктивность? То же самое и с языками. Возможно, вы почувствуете обратное, но в конечном итоге обучение будет лучше, если вы сосредоточитесь на одном языке за раз. Однако это не означает, что вы должны свободно владеть языком, чтобы перейти к следующему. Вы никогда не достигнете совершенства. Как только вы научитесь правильно говорить на французском, вы сможете приступить к изучению испанского. В этом случае все солидные французские знания также помогут вам с его романским кузеном.

    Эксперт Jorge Reg

Комментарии

Lingualeo